14.11.2013

Дошкольная Академия ILC

Дошкольная академия ILC

Группы кратковременного пребывания детей  от 3х до 6ти лет


kindergarten-08052013.jpgБезусловно, каждому родителю хочется, чтобы его ребенок активно развивался, был успешен в значимой для него группе, справлялся с физическими нагрузками, мог свободно общаться с окружающими людьми. Любая деятельность  ребенка будет в будущем зависеть от его психологического развития и приобретенных за время дошкольного детства навыков. Для того чтобы дети чувствовали себя успешными учениками, развивать их внутреннюю мотивацию к получению новых знаний, можно уже с самого раннего возраста. Занятия в "Дошкольной академии ILC" направлены на гармоничное развитие всех потребностей  малышей этого возраста. Они включают в себя:


- Занятия
по математике, на которых у ребенка формируются элементарные математические представления. Ребята знакомятся со свойствами предметов (цвет, размер, форма), цифрами, геометрическими фигурами, основами счета (прямой и обратный счет до 10, порядковый счет, сравнение чисел), понятиями количества и величины. Педагог знакомит малышей с пространственно-временными представлениями (примеры отношений на-над-под, слева-справа, последовательность дней недели).


- Занятия по развитию речи, где идет подготовка к обучению грамоте и развитие речи детей. На этих занятиях развивается фонематический слух, идет знакомство с понятиями звука, слога, слова и предложения, знакомство с буквами. Малыши узнают о том, какие звуки бывают (звонкие и глухие, мягкие и твердые, согласные и гласные), учатся узнавать их. Также ребята учатся выделять первый звук в слове, проводить звуковой анализ слогов и двухсложных слов. Перед тем, как начать учиться читать, ребята учатся разделять понятия «буква» и «звук» для формирования грамотности на письме.


- Развитие мелкой моторики и подготовка кисти к письму.

- Занимательный английский язык с п
еснями, замечательными картинками, героями мультфильмов и играми. Все это сделает обучение эффективным и привлекательным для Вашего малыша.

Мы постепенно готовим ребят к школьной жизни, но не забываем о том, что они дети, которые любят поиграть, что-то склеить, слепить, нарисовать. Поэтому в занятиях есть творческий блок - мы лепим, делаем аппликации, занимаемся изобразительным творчеством.

На уроках театрального мастерства
у ребят есть замечательная возможность узнать о разных видах театрального творчества (теневой, марионеточный, пальчиковый, перчаточный, кукольный и др.) и самим стать участниками театрального представления и мини-спектаклей.

Все занятия данной программы – игровые. Ведь игра – это основной вид деятельности дошкольника, в котором закладываются основы обучения, происходит развитие эмоционального мира ребенка, раскрывается его интеллектуальный и творческий потенциал, формируются навыки общения и совместной деятельности. Любые игры требуют от ребенка увлеченности, активизации их творческого потенциала и способности самостоятельно находить и принимать решения. Игры учат детей быть ответственными, внимательными, любознательными и активными.

Программа «Детской академии»  обеспечивает комплексное развитие ребенка: его физическую активность, эмоциональное и психическое развитие, развитие  интеллектуальной сферы, дает возможность развитию воображения, фантазии и творческих способностей. Эта программа замечательным образом объединяет в себе обучающие и развивающие занятия, общеукрепляющие и оздоровительные, игровые занятия и творческие мастерские.  Игровые, логоритмические и музыкальные занятия  будут чередоваться с развивающими и творческими занятиями для снятия физической и эмоциональной усталости у ребенка.

Для укрепления и оздоровления организма в программу включены ежедневные физкультминутки, пальчиковые гимнастики, разминочные комплексы и зарядки. Потребность в движении у детей дошкольного возраста – одна из основных физиологических потребностей детского организма. Ее удовлетворение является условием его нормального формирования и функционирования. Разнообразные, специально подобранные упражнения  (например,   овладение с помощью движений понятиями «влево – вправо», «вверх – вниз», «вперед – назад» и т.д.)  помогут ребенку быть успешным учеником в будущем.  Упражнения из разминочных комплексов направлены на укрепление и развитие мышечной силы, гибкости, выносливости, координации движений.

Занятия построены с учетом возрастных возможностей детей, поэтому у нас есть динамические переменки, которые позволяют переключать активность детей и не дают им заскучать на занятиях.

"Дошкольная академия" работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00. Вы можете выбрать любое занятие из расписания или оставить ребенка на все время работы.
Стоимость одного часа пребывания - 150 руб.





Возврат к списку




Заполните форму ниже, чтобы записаться на занятия прямо сейчас, или звоните нам по тел. (343) 201-77-67, 8-800-300-48-95!


ONLINE-ЗАЯВКА


 
Ваше имя*
Контактный телефон *
E-mail
Какой язык хотите изучать*
Примечания
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*
 

* - Поля, обязательные для заполнения